О ПРОЕКТЕ

Здравствуйте! Меня зовут Овчаренко Игорь и я приветствую Вас на страницах этого сайта.

gotoADM.ru — проект, посвященный изучению современных информационных технологий, их администрированию и управлению.

В далеком 2005-ом,  выбирая профессию связанную, непосредственно, с «компьютерами»,  я не мог представить насколько пришедший к нам информационный мир огромен, как быстро развивается и какое значение имеет для общества.

Спустя несколько лет, я пришел к выводу — изучить что-то «большое», тем более постоянно развивающееся, можно только постепенно. Начинать с основ — правильно, но всегда важно оставаться в курсе событий и видеть картину происходящего в целом. Так родилась идея создания данного ресурса: удобно мне — полезно IT специалистам. Поэтому данный проект разделен на части:

gotoADM.ru — публикация статей и материалов в области информационных технологий, системного и сетевого администрирования, профессионального развития и онлайн-обучения. Здесь я буду делиться своим опытом и наработками. Все материалы направлены на разрешение проблем и вопросов системных администраторов в различных областях деятельности:

• Data Center Management
  • Cloud Computing
  • CIO & CTO Service, Productivity
  • Careers in IT, IT Certifications
  • FMS & RIM (helpdesk & servicedesk)
  • Enterprise Messaging
  • Server/Desktop Virtualization
  • Storage & Backup Solutions
  • VPN Networking
  • Web/Mail Hosting Services, SSL
  • Website Design
  • Security Solution
  • Hardware
  • Software

Профессиональное развитие IT специалистов — в данном разделе собрана информация о площадках для самостоятельного и группового обучения, специализированных ресурсах и бесплатных сервисах.

Удаленные услуги для современного бизнеса

Спустя время, имея 10-ти летний опыт настройки и администрирования серверов, создания сетей, решения различных клиентских вопросов и оптимизации бизнеса, решил обстрагироваться от территориальной привязки к заказчику. Проще говоря, решил предоставлять свои услугу удаленно:

• консультации по созданию отказоустойчивых инфраструктур;

• подбор серверов для покупки, размещению или аренде оборудования в ЦОД;

• оптимизация затрат на IT услуги, миграции в облако;

• настройка сервера под различные задачи;

• организация технической поддержки бизнеса в режиме 24х7;