Книги для развития своих управленческих навыков

Карьера в ИТ
  • «Deadline. Роман об управлении проектами», Том ДеМарко. Довольно необычная книга: учебник по управлению проектами, но в форме фантастического романа. Герою книги предстоит нелёгкая задача — поднять экономику небольшой страны, справившись при этом со многими трудностями. В конце каждой главы герой будет делиться ценными уроками, которые ему довелось получить в процессе решения задач.
  • «Время на отдых. Для тех, кто много работает», Глеб Архангельский. Нет ничего проще, чем провести вечер у телевизора. Нет ничего сложнее, чем заставить себя отдохнуть качественно и содержательно.
  • «Помогите им вырасти или смотрите, как они уходят», Беверли Кей, Джулия Джулиони. Самый простой и действенный способ показать сотрудникам, что вы заинтересованы в их развитии, — разговаривать с ними. В книге описана система рекомендаций, как помочь работникам расти в профессиональном плане.
  • «Remote. Офис не обязателен», Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон. Из книги «Remote. Офис не обязателен» вы узнаете о преимуществах удалённой работы, поймёте, как можно координировать удалённых сотрудников. Книга предназначена не только для тех, кто собирается попробовать себя в роли удалённых сотрудников, в ней есть советы и тем, кто уже активно практикует работу вне офиса.
  • «45 татуировок менеджера», Максим Батырев. Книга, которая пригодится любому руководителю. Максим Батырев делится своим опытом управления бизнесом в российских реалиях. Книга состоит из 45 глав, а название каждой главы — это своеобразная татуировка, оставленная управленческой практикой и другими уроками судьбы.
  • «К чёрту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон. Книга от успешного бизнесмена-миллиардера Ричарда Брэнсона. Автор делится историей своего успеха и рассказывает обо всех подводных камнях, которые встречались на его пути.
  • «Управление для тех, кто не любит управлять», Девора Зак. В своей книге Девора Зак рассказывает, как преуспеть на руководящей должности, даже если вы не любите управлять.
  • «Правила эффективного лидерства», Стивен Кови. Сфокусируйтесь на своих потребителях и руководите своими сотрудниками так, словно их жизнь зависит от вашего успеха.
  • «Правила Кавасаки. Жёсткое руководство для тех, кто хочет оставить конкурентов позади», Гай Кавасаки. Кладезь советов для руководителей и не только. Что-то полезное для себя найдут специалисты в различных областях (копирайтеры, маркетологи, менеджеры по продажам).
  • «Обнимите своих клиентов», Джек Митчелл«Обнимите своих клиентов», Джек Митчелл. В книге рассказывается не только о том, как правильно вести себя с клиентами, но и о том, как грамотно и эффективно организовать командную работу. Джек Митчелл, казалось бы, рассказывает о простых и очевидных вещах, но именно эти простые истины сегодня забыли многие руководители компаний.

Подпишитесь на обновления блога, для получения новых записей и подборок:

Какие книги читали Вы и можете порекомендовать?