О проекте

Здравствуйте! Меня зовут Овчаренко Игорь и я приветствую Вас на страницах этого сайта.

gotoADM.ru — проект, посвященный изучению современных информационных технологий, их администрированию и управлению.

Выбирая профессию связанную, непосредственно, с «компьютерами»,  я не мог представить насколько пришедший к нам информационный мир огромен, как быстро развивается и какое значение имеет для общества.

Спустя несколько лет, я пришел к выводу — изучить что-то «большое», тем более постоянно развивающееся, можно только постепенно. Начинать с основ — правильно, но всегда важно оставаться в курсе событий и видеть картину происходящего в целом. Так родилась идея создания данного ресурса: удобно мне — полезно IT специалистам. Поэтому данный проект разделен на две части:

gotoADM.ru — публикация статей и материалов в области информационных технологий, системного и сетевого администрирования, профессионального развития и онлайн-обучения. Здесь я буду делиться своим опытом и наработками. Все материалы направлены на разрешение проблем и вопросов системных администраторов в различных областях деятельности:

• Data Center Management
  • Cloud Computing
  • CIO & CTO Service, Productivity
  • Careers in IT, IT Certifications
  • FMS & RIM (helpdesk)
  • Enterprise Messaging
  • Server/Desktop Virtualization
  • Storage & Backup Solutions
  • VPN Networking
  • Web/Mail Hosting Services